Данный метод является дополнительной преградой против зловредов данного типа. Причем метод очень прост и эффективен.

Запускаем редактор реестра: Выполнить (Win+R) -> regedit -> Ok

Идем HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

На разделе Winlogon жмем правую кнопку мыши -> Разрешения -> У всех групп кроме "SYSTEM" и "СОЗДАТЕЛЬ-ВЛАДЕЛЕЦ" убираем птичку "Полный доступ" оставляем только чтение. Жамкаем Применить и Ок.

Все от большинства баннеров и блокировщиков мы защитились.

Если ловим баннер то, просто перезагружаем компьютер, и зловреда  нет.

Актуально для Windows начиная с 2000. Vista и 7ке при грамотной настойке Контроля учетных записей не требуется.

---

Но, конечно, гораздо будет эффективней, если работать без прав администратора.

Источник - ht ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

100% защиты в мире компьютеров не существует, но существуют методы позволяющие максимально снизить риск взлома и заражений. Выполните эти рекомендации, чтобы быть максимально защищенным.

:: Поставьте надежные разные пароли на все учетные записи вашей Windows.

Если не знаете, что такое учетные записи Windows, то спросите у всезнайки Гугл.

И забудьте про пароли вроде "112233", "qwerty", дата рождения, имя ребенка, если не желаете быть жертвой.

"Пуск" -> "Панель управления" -> "Учетные записи пользователей".

Пример. Нажмите для увеличения.Windows' XP

... Читать дальше »

Просмотров: 1277 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

[Если нужна очень краткая инструкция лечения - кликни сюда]

Если ваш компьютер подхватил заразу, а вы не знаете что с этим делать, то следуйте советам ниже для излечения вашего друга. Ничего сложного, главное больше действий и меньше вопросов.

Не важно, как вы пришли к мысли, что у вас вирус. Пусть это будет ощущение заторможенности компьютера, невозможность зайти в Одноклассники и другие сайты или постоянный баннер с предложением самоудалиться за небольшую плату - следуйте этим советам и вы избавитесь от вирусов самостоятельно сохранив ваши время и деньги.

Для лечения будем использовать различные бесплатные антивирусные программы или имеющие ознакомительный период, которого хватит для лечения. Для этого следует запомнить, что если у вас Windows версии ... Читать дальше »

Просмотров: 3644 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Описываемые в данной статье бесплатные утилиты являются дополнительными средствами борьбы с вирусами, которые уже проникли в систему (этого лучше не допускать). Основные антивирусные программы смотрите в разделах "Статьи и методики" и "Софт" данного сайта.

Если у вас Windows версий Vista или Seven , то нужно запускать эти программы щелчком правой кнопки мыши по утилите и выбором пункта "Запустить от имени администратора".


:: Process Hacker

Process Hacker -это бесплатный, мощный и многофункциональный менеджер процессов и служб с открытым исходным кодом. Обладает очень богатым набором функций.
Возможность завершения абсолютно любых процессов (в том числе антивирусов и файерволов), просмотр подробной статистики процессов, составление графиков производительности, просмотр выделенной процессом памяти, просмотр и редактирование дескрипторов безопасности для процессов, поток ... Читать дальше »

Просмотров: 2166 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Данные методы помогут в случаях, когда антивирусные средства не помогают или отсутствуют.

:: Сервисы разблокировки онлайн

Советую первым делом попытать судьбу на специализированных сервисах разблокировки, для этого с телефона (или со здорового компьютера) идите по следующим ссылкам:

Просмотров: 794 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Существует много хороших программ для удаления различных зловредов, но которые имеют огромный минус - они не умеют работать с неактивной Windows. Например, если смс блокиратор полностью заблокировал Windows, то воспользоваться такими инструментами как AVZ или HijackThis уже не получится.

Если зловред взял полностью под контроль компьютер, то поможет только Live CD. Но при загрузке с Live CD такие программы как AVZ или HijackThis будут работать с Windows, которая записана на Live CD, а не с той Windows, которая установлена на винчестер компьютера.

Как быть и что делать? Оказывается есть простое решение.

Качайте этот архив

Возьмем для при ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

При создании этой инструкции были использованы материалы с форума сайта Касперского.

:: Введение

MBR вымогатели заражают главную загрузочную запись. Поэтому, баннер появляется до загрузки Windows, т.е. не получится даже загрузить (F8 или F5) меню выборов вариантов загрузки Windows. Баннер появляется буквально сразу после информационного окна Биоса. Баннер, как правило, очень примитивен, и часто визуально демонстрирует себя как  текст на черном фоне.

... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

:: Введение

Данная инструкция поможет удалить зловреды, которые оказались не по зубам популярным антивирусам. Для этого будем использовать антивирусный комплекс COMODO Cleaning Essentials. Данная программа не требует инсталляции.

Рекомендую выполнять эту инструкцию, только после проверки стандартными антивирусными сканерами.

:: Скачайте программу

Версия 2.5.242177.201:
Для 32-разрядных Windows: http://download.comodo.com/cce/download/setups/cce_2.5.242177.201_x32.zip
Для 64-разрядных Windows:
http://download.comodo.com/cce/download/setups/cce_2.5.242177.201_x64.zip

... Читать дальше »

Просмотров: 3294 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

:: Краткая инструкция

1. Скачайте образ LiveCD AntiSMS: прямая ссылка страница загрузки;
2. Смонтируйте образ на болванку или флэшку (есть спец утилита);
3. Загрузитесь с данного LiveCD на зараженном компьютере;
4. Запустите утилиту AntiSMS с помощью ярлыка "AntiSMS" на Рабочем столе;
5. Ждите пока AntiSMS пролечит компьютер;
6. Если интересны логи - изучите их по пути: %Temp%\AntiSMS (b:\temp\AntiSMS);
7. Выньте LiveCD из компьютера, перезагрузите компьютер и загружайтесь обычным способом (баннер и другие трояны удалены);
8. Запустите msconfig и визуально проверьте элементы автозагрузки и служб, при необходимости включите те из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

:: Введение

AntiSMS - бесплатная утилита для борьбы с баннерами-вымогателями и другими троянами. Считаю, что она на данный момент является лучшей в своем классе. Не содержит никаких настроек, сделана по принципу: нажал одну кнопку и компьютер вылечен.

Работает только с LiveCD, т.к. удаление вымогателей из зараженной системы чаше всего невозможна или требует танцев с бубном. Если вы не знаете, что такое LiveCD, то почитайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/Live_CD

Единственное, что может вызвать трудность у пользователя при использовании AntiSMS - это запись образа LiveCD с AntiSMS на болванку (CD/DVD диск) и настройка компьютера на запуск с LiveCD. Но, на самом деле, это очень простые операции. Дальше я подробно опишу все эти действия.

:: Удаление баннера-вымогателя

Скачайте образ LiveCD с утилитой AntiSMS ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Итак, у вас в руках правильно записанный LiveCD (CD/DVD-диск или флэшка) и теперь необходимо с него загрузиться.

Вставьте загрузочную флэшку в компьютер и включите компьютер. Если LiveCD записан  на CD/DVD болванку, то вставьте диск после вызова "boot menu" (см. ниже).

Теперь необходимо вызвать меню выбора загрузочного устройства (boot menu). Для этого сразу после включения компьютера (или после перезагрузки) производите многократные нажатия определенной клавиши до появления соответствующего меню.

Чтобы узнать какой клавишей вызывается Boot Menu на вашем компьютере, внимательно читайте подсказки, которые появляются при включении (перезагрузки) компьютера.

Например, на моем нетбуке для вызова boot menu необходимо нажимать клавишу F11, о чем сообщает строка "Press F11 key ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

:: Введение

Защита паролем учетных записей Windows - это один из обязательных пунктов Компьютерной безопасности. Не защитить паролем вход в Windows - это одно что установить дверь на вход в квартиру без замков - рано или поздно будут проблемы.

Что делать если пользователь забыл этот пароль? Оказывается существует много разных решений этой проблемы. Давайте рассмотрим некоторые.

:: Утилита Universal Virus Sniffer

Данная замечательная утилита позволяет не только эффективно бороться с вирусами и троянами, но и имеет ряд других полезных функций, одна из них: сброс паролей учетных записей.

Вам потребуется: загрузиться с LiveCD, запустить утилиту UVS, указать папку Windows. Если не знаете как это сделать, почитайте статью "Лечение блокираторов-вымогателей с помощью программы Universal Virus Sniffer" - в ней все подробн ... Читать дальше »

Просмотров: 5569 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Artem

СОВЕТ: перейдите на обновленную версию данной статьи

:: Введение

После удаления вирусов система может работать со сбоями, может пропасть доступ в Интернет или к определенным сайтам, поэтому после того как антивирус отрапортовал "Все вирусы уничтожены" пользователь остается один на один с неисправной системой. Давайте рассмотрим варианты ее восстановления.

:: Не работает Интернет

Причиной проблем с сетью может быть как последствие вируса, так и работа кривого софта. Существует несколько вариантов решения этой проблемы. Тут рассмотрим один - утилита AntiSMS.

Скачайте ее: ... Читать дальше »

Просмотров: 4804 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)

Artem

 

:: Введение

Здесь рассмотрен простой способ излечения компьютера от вирусов и троянов, который доступен даже очень неопытному пользователю. Для лечения будем использовать LiveCD - этот вариант очень эффективен против хитрых вирусов, которые всячески сопротивляются при лечении в зараженной среде.

Даже если вирус не очень сложен и поддается лечению без LiveCD, я советую лечить систему данным способом по следующим причинам:

  • в системе может сидеть другой вирус, о существовании которого вы даже не догадывались;
  • сканирование всего жесткого диска компьютера займет меньше времени;
  • при лечении системы в зараженной среде, антивирусный сканер может сообщить, что система вылечена, но на самом деле это будет не так, а при лечении с LiveCD вирус не будет сопротивляться - если антивирус сообщит, что такой-то файл исцелен, то это действительно будет так.

Конечно, н ... Читать дальше »

Просмотров: 1715 | Добавил: vital_po | Дата: 18.04.2015 | Комментарии (0)