12:28
Как заставить программу работать с неактивной Windows, если она сама не умеет это делать

Существует много хороших программ для удаления различных зловредов, но которые имеют огромный минус - они не умеют работать с неактивной Windows. Например, если смс блокиратор полностью заблокировал Windows, то воспользоваться такими инструментами как AVZ или HijackThis уже не получится.

Если зловред взял полностью под контроль компьютер, то поможет только Live CD. Но при загрузке с Live CD такие программы как AVZ или HijackThis будут работать с Windows, которая записана на Live CD, а не с той Windows, которая установлена на винчестер компьютера.

Как быть и что делать? Оказывается есть простое решение.

Качайте этот архив

Возьмем для примера антивирусную утилиту AVZ. Разархивируйте скаченный выше архив в папку AVZ. Создайте в папке AVZ файл run.bat со строкой:

RunScanner.exe /xs /y /t 0 Avz.exe

Теперь эта AVZ будет работать с Live CD. Для запуска нужно будет использовать файл run.bat - появится окно "Выберите профиль пользователя", где нужно выбрать учетную запись зараженного компьютера, которая обладает правами администратора. Если не понимаете, то ищите учетную запись похожую на "Администратор", "Administrator", "Admin". Если похожих нет, то выберите учетную запись, под которой обычно сидит пользователь данного компьютера.

Данный метод также проверил на следующих программах:

Artem http://antivir.host22.com/

Просмотров: 644 | Добавил: vital_po | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]