07:32
17 лучших бесплатных антивирусов/антишпионов для Windows

AdwCleaner 8.0.7 – проверьте свой ПК на наличие нежелательных и рекламных программ

22.07.2020 (Обновление от 10.08.2020 title=10.08.2020)

Чаще всего нежелательные и рекламные программы проникают в систему через бесплатные продукты. Оно и понятно, бесплатность привлекает огромные аудитории и там легче всего получить доступ к большому количеству компьютеров. Удалить такие программы бывает непросто, так как их разработчики зачастую не хотят, чтобы их удаляли, ведь от этого снижается их доход. Да и далеко не все пользователи знают, что на их компьютере установлена такая программа. Обнаружить и удалить таких «негодяев» может бесплатная утилита AdwCleaner, с которой я предлагаю вам познакомиться сегодня.
 

Kaspersky Free 2019 – новый бесплатный антивирус с постоянной защитой

19.07.2018

Ряды бесплатных антивирусов с постоянной защитой пополнила новая версия продукта Лаборатории Касперского под названием Kaspersky Free. Если ранее у них была только лечащая утилита (антивирусный сканер Kaspersky Virus Removal Tool), то теперь они выпускают также и постоянную защиту файловой системы и защиту от вредоносных сайтов в сети.
 

360 Total Security 10.0 — 5 движков бесплатного антивируса

12.06.2018

Безопасности мало не бывает. Так считают многие производители систем защиты. В том числе и разработчики бесплатного антивируса 360 Total Security, куда входят целых 5 движков. Да, у этого антивируса много разных движков, каждый из которых выполняет свою задачу. Туда входят механизмы по определению вирусов от Avira и Bitdefender, проактивная защита QVM II, облачная система 360 Cloud и система восстановления системы System Repair.

 

Новая версия Avast Free Antivirus 18.5 — любимчик домашних пользователей

18.04.2018 (Обновление от 20.08.2018 title=20.08.2018)

Avast Free Antivirus – это бесплатный антивирусный пакет с постоянной защитой. Отлично подойдет для домашнего использования. Помимо непосредственно антивирусного модуля имеет ряд дополнительных инструментов, которые помогут сохранить данные и обезопасить вам от сетевых угроз

 

COMODO Free Internet Security 10.0.2 — отличный бесплатный фаервол и антивирус!

11.01.2018 (Обновление от 26.03.2018 title=26.03.2018)

Вот и дошли руки до бесплатного Comodo Internet Security. Это набор инструментов для защиты вашего компьютера, в который входят брандмауэр, антивирус и модуль проактивной защиты. Я не буду описывать все свойства Comodo Internet Security, потому что они, на мой взгляд, стандартны и присутствуют в большинстве аналогичных программ. Основное отличие этой программы от остальных в ее бесплатности и поразительной надежности. При правильной настройке программа позволяет обезопасить компьютер по максимуму. На днях я пересмотрел несколько сравнительных тестов, которые проводили различные компании, и результаты этих тестов меня весьма удивили. В качестве примера приведу результаты одного из таких тестов.

 

AVG AntiVirus FREE 17.7 — бесплатный антивирус с постоянной защитой

05.10.2017

AVG AntiVirus FREE — известная по всему миру антивирусная программа, которая бесплатно доступна для домашних пользователей и которой уже пользуются миллионы людей по всему миру. В отличие от множества бесплатных сканеров от крупных антивирусных лабораторий, AVG представляет собой полноценный продукт, который может обеспечить безопасность вашего ПК в полной мере. AVG Anti-Virus FREE прост в использовании и не замедляет работу операционной системы (имеет низкие системные требования).

 

Avira Free Antivirus — отличный бесплатный антивирус

12.07.2017 (Обновление от 09.05.2020 title=09.05.2020)

Сегодня я расскажу об очередном бесплатном антивирусе Avira Free Antivirus, который на днях поселился на одном из моих компьютеров. Ситуация с ним особая, так как этот антивирус не является простым сканером, его не надо качать каждый раз, когда необходимо проверить систему. Этот антивирус висит в памяти и все делает самостоятельно. Самостоятельно скачивает и устанавливает обновления, самостоятельно проверяет файлы, к которым обращается операционная система и различные приложения.

SUPERAntiSpyware Free Edition 6.0 — программа для удаления шпионов

SUPERAntiSpyware Free Edition 6.0 — программа для удаления шпионов

01.06.2017 (Обновление от 24.08.2017 title=24.08.2017)

Многие пользователи даже не подозревают, что имеют на своих компьютерах разного рода шпионов и рекламный софт, который часто мешает и отправляет куда-то важные данные, загружает систему и производит другие малоприятные действия. При этом существует великое множество программ, которые могут избавить ваш компьютер от этих зловредов. Но многие из них стоят денег, многие не очень удобны и не очень качественны. Среди бесплатных вариантов есть программа под названием SUPERAntiSpyware Free Edition. Бесплатная редакция этой программы не имеет постоянного монитора, но позволяет без проблем сканировать и удалять программы-шпионы с вашего компьютера.

NoMoreCry Tool — инструмент для защиты от шифровальщика WannaCry

NoMoreCry Tool — инструмент для защиты от шифровальщика WannaCry

15.05.2017 (Обновление от 10.07.2017 title=10.07.2017)

Массовая атака шифровальщиком WannaCry (WannaCryptor, WanaDecryptor) привела к заражению десятков тысяч компьютеров в организациях и общественных учреждениях по всему миру. Зловред использует известную уязвимость, описанную в бюллетене безопасности MS17-010 и комбинацию эксплойтов EternalBlue / DoublePulsar, которые позволяют атаковать другие уязвимые системы Windows в одной и той же сети. В результате заражение одного компьютера может привести к компрометации всей корпоративной сети в организации.

После появления на компьютере за счет успешной эксплуатации уязвимости, шифровальщик WannaCry зашифровывает все файлы и документы определенных форматов, выполняя удаленные команды, отправляемые по протоколу SMB, и распространяясь на другие компьютеры Windows в сети.

Adware Removal Tool 5.1 – убираем рекламные модули из IE, Chrome и Firefox

Adware Removal Tool 5.1 – убираем рекламные модули из IE, Chrome и Firefox

28.04.2017 (Обновление от 20.08.2018 title=20.08.2018)

Если хотите убрать рекламные расширения для браузеров Internet Explorer, Chrome и Firefox, которые часто попадаются в сети и намертво прописываются в браузерах, то следует попробовать Adware Removal Tool от сайта TechSupportAll. С его помощью можно проверить компьютер, выявить и удалить все модули рекламного характера в браузерах. Разработчики занимаются удаленной технической поддержкой и потому не понаслышке знают, с чем чаще всего сталкиваются их клиенты. Чтобы упростить жизнь и себе и им, они подготовили такую вот простую утилиту.

Когда нужно использовать Panda Cloud Cleaner?

Когда нужно использовать Panda Cloud Cleaner?

16.01.2016 (Обновление от 10.07.2017 title=10.07.2017)

Возможно, Вы слишком доверчивы, а потому не установили антивирус на Ваш ПК, или срок действия лицензии на Ваш антивирус уже закончился, или установленный у Вас антивирус не обеспечивает максимальной защиты, и… может быть, Ваш ПК заражен!

Ultra Adware Killer — эффективный борец с рекламным ПО

Ultra Adware Killer — эффективный борец с рекламным ПО

03.04.2015 (Обновление от 10.07.2017 title=10.07.2017)

Эта утилита для удаления нежелательного рекламного программного обеспечения (adware), которое вероломно проникает в вашу систему вместе с другими программами и начинает массированный показ рекламы. Часть этих модулей также может следить за пользователями, а полученную информацию использовать для показа рекламы или же передавать ее непонятным угрюмым дядькам в черных костюмах с портфелем в правой руке и журналом «Огонёк» в левой.

Microsoft Security Essentials / Windows Defender

Microsoft Security Essentials / Windows Defender

20.02.2015 (Обновление от 25.03.2018 title=25.03.2018)

Для подавляющего большинства домашних пользователей Windows 7 и Windows 10 вполне подойдет штатный антивирусный продукт от Microsoft. В операционной системе Windows 10 он уже встроен в систему под названием Защитник Windows (Windows Defender) и его не нужно дополнительно загружать и устанавливать. А вот для Windows 7 придется установить, скачав дистрибутив Microsoft Security Essentials в сайта Microsoft. По сути, это один и тот же продукт, но с разными названиями для различных систем.

Malwarebytes Anti-Malware 4.0 — эффективно удаляет вредоносные программы

Malwarebytes Anti-Malware 4.0 — эффективно удаляет вредоносные программы

19.02.2015 (Обновление от 07.08.2020 title=07.08.2020)

Как-то мой дядя попросил выручить, посмотреть его компьютер. Проблема была в том, что он тормозил, во всех браузерах показывалась «левая» реклама, а также постоянно открывались какие-то новые вкладки с рекламными сайтами. Начал разбираться и пришел к тому, что мне нужен инструмент для удаления вредоносных программ, а весь имеющийся арсенал, который я до этого всегда использовал, был абсолютно неэффективен. В результате пришлось опробовать несколько утилит для удаления вредоносных программ и найти ту, которая избавила от проблемы раз и навсегда.

Dr.Web CureIt!

Dr.Web CureIt!

22.07.2013 (Обновление от 10.07.2017 title=10.07.2017)

Dr.Web CureIt! – антивирус, который заметно отличается от привычных всем программ. Данная утилита не работает постоянно, предотвращая появление на компьютере вредоносного ПО. Она позволяет вылечить уже зараженный ПК от вирусов, троянских коней, руткитов и т.п. Эта особенность Dr.Web CureIt! определяет сферу применения данного продукта. Его можно использовать периодически для проверки надежности установленного на компьютере антивируса, а также в тех случаях, когда по косвенным признакам можно подозревать заражение ПК. В общем, пользу Dr.Web CureIt! сложно переоценить.

Kaspersky Virus Removal Tool — бесплатный антивирус от Лаборатории Касперского

Kaspersky Virus Removal Tool — бесплатный антивирус от Лаборатории Касперского

26.06.2013 (Обновление от 09.10.2017 title=09.10.2017)

Продолжая популярную тему о бесплатном антивирусе, хочу упомянуть еще одну разработку, с которой я познакомился относительно недавно и о которой еще не успел написать. По идее, можно было бы добавить эту информацию к первоначальному сообщению, но я решил оформить все в виде отдельной заметки. Итак, сегодня речь пойдет о бесплатном антивирусе от Лаборатории Касперского под названием Kaspersky Virus Removal Tool.

AVZ 4.45 – мощная антивирусная утилита

AVZ 4.45 – мощная антивирусная утилита

16.03.2009 (Обновление от 10.07.2017 title=10.07.2017)

AVZ – это бесплатная антивирусная утилита для удаления вредоносного программного обеспечения, которую разрабатывает Лаборатория Касперского. Эта утилита является полным аналогом таких популярных утилит как Ad-Aware, а так же имеет ряд весьма полезных инструментов. С ее помощью можно обнаружить и удалять множество шпионских и рекламных программ, троянцев, порно-софт (ленты, вымогающие смс и т.п.). Возможен не только автоматический поиск, но и ручной.

https://myfreesoft.ru/

Просмотров: 160 | Добавил: vital_po | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]