12:31
Различные утилиты для борьбы с вирусами, троянами, блокираторами и т.п.

Описываемые в данной статье бесплатные утилиты являются дополнительными средствами борьбы с вирусами, которые уже проникли в систему (этого лучше не допускать). Основные антивирусные программы смотрите в разделах "Статьи и методики" и "Софт" данного сайта.

Если у вас Windows версий Vista или Seven , то нужно запускать эти программы щелчком правой кнопки мыши по утилите и выбором пункта "Запустить от имени администратора".


:: Process Hacker

Process Hacker -это бесплатный, мощный и многофункциональный менеджер процессов и служб с открытым исходным кодом. Обладает очень богатым набором функций.
Возможность завершения абсолютно любых процессов (в том числе антивирусов и файерволов), просмотр подробной статистики процессов, составление графиков производительности, просмотр выделенной процессом памяти, просмотр и редактирование дескрипторов безопасности для процессов, потоков, маркеров и множество других функций.

Особенности программы:
Исчерпывающая информация по всем процессам: полная история выполнения процесса, листинги потоков и стеки с символами dbghelp, информация о токенах, карта виртуальной памяти, переменные среды, хендлы и многое другое.
Полный контроль над всеми процессами, даже над процессами, защищенными руткитами или защитным программным обеспечением. Драйвер программы работает в режиме ядра, что дает уникальные возможности, позволяющие завершать, останавливать и запускать любые процессы и потоки, включая программы типа IceSword, avast! Anti-virus, AVG Antivirus, COMODO Internet Security и т.д.
Находит скрытые процессы и завершает их. Process Hacker обнаруживает процессы, спрятанные простыми руткитами, такими как Hacker Defender и FU.
Простые DLL инъекции и выгрузка — просто кликните правой кнопкой мыши по процессу и выберите «Inject DLL» для инъекции, затем кликните правой клавишей по модулю и выберите «Unload».

Скачать портативную Process Hacker 2.17 (32-bit/64-bit) с плагинами с сайта antivir.host22.com

Официальный сайт - http://sourceforge.net/projects/processhacker/


:: RKill

Данная утилита постарается помочь в случаях, когда вирус блокирует запуск антивирусных программ и антивирусные сайты. Т.е. запускаете эту утилиту от имени администратора, ждете пока она завершает подозрительные ей процессы, затем пробуете запустить (без перезагрузки компьютера) антивирусные программы и зайти на сайты, которые блокирует зловред. Так же эта утилита вносит изменения в реестр для восстановления ассоциации файлов и политики безопасности.

Скачайте последнюю версию: Зеркало 1 Зеркало 2 Зеркало 3 Зеркало 4 Зеркало 5 Зеркало 6 Зеркало 7

Если не качается, то скачайте версию от 19.03.2011 с сайта antivir.host22.com (пароль: antivir)


:: exeHelper

Если утилита RKill не помогает, то попробуйте плюсом еще эту.  Назначение такое же.

Скачать с raktor.net

Скачать с сайта antivir.host22.com (пароль: antivir)


:: утилиты RestShell Krasgmu.net и Лекарь

Если пропал пропал рабочий стол, отключены Редактор реестра и Диспетчер задач, то воспользуйтесь этой простой утилитой для исправления ситуации. Как бонус - утилита Лекарь (читайте описание).

Сайт - http://krasgmu.net/publ/4-1-0-86

Скачать RestShell версию от 19.03.2011 с сайта antivir.host22.com: rar exe

Скачать Лекарь версию от 19.03.2011 с depositfiles.com


::  Анти-Баннер

Удаляет баннеры, блокировщики одной кнопкой. Также позволяет просматривать процессы и завершать их.

Сайт - http://krasgmu.net/publ/2-1-0-64

Скачать с сайта antivir.host22.com


:: WinUnlock

Программа, для удаления рекламных модулей, порно информеров и прочих вредоносных программ, блокирующих нормальную работу Windows.

Официальный сайт


:: UAB1

Лечащий архив  против баннеров, блокираторов, вымогателей и непонятной рекламы. Помогает, только если компьютер заблокирован не полностью, например, хотя бы работает Безопасный режим (любой). Инструкция внутри архива.

скачать (пароль: antivir)


:: REGloader

Утилита, которая позволяет быстро открыть реестр неактивной Windows в стандартном Редакторе реестра, быстро перейти в ветки Winlogon и автозапуска. Также одним кликом восстанавливает Безопасный режим. Для использования с Live CD.

скачать


:: микро-утилита против Win.Locker

Данную утилиту я увидел на форуме wasm.ru Запустите ее и проводник и раб. стол перезапустятся.
Как вариант, поместить ее с помощью BAT файла в папку юзер\главное меню\программы\автозагрузка

Скачать с сайта antivir.host22.com

Скачать с источника, исходник asm


:: Антируткиты

Так как этот сайт создан в помощь неискушенным пользователям, но желающим обезопасить свой компьютер и научится лечить компьютеры друзей, то ниже привожу список антируткитов, которые помогут в лечении вирусов/троянов. Стоит обострить внимание на то, что антируткитные утилиты, как правило, содержат в себе много средств для борьбы с зловредами, поэтому  каждая из них - это универсальное средство, которое в умелых руках прибьет многую компьютерную живность. Ищите в Гугле информацию о правильном использовании.

Gmer - http://www.gmer.net/

XueTr - http://xuetr.com/download/XueTr.zip

Vba32 AntiRootkit - http://anti-virus.by/en/beta.shtml

 

Artem http://antivir.host22.com/

Просмотров: 2168 | Добавил: vital_po | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]