22:50
Осенняя вирусная активность, меняйте пароли

Эта краткая заметка предназначена скорее для тех, кто не совсем следит за нашими новостями в типичных соц.сетях, вроде ВКонтактеТвиттере, этом, как его,Фейсбуке или Google+. Ну или на форуме, хотя там ситуация с такими новостями очевидна по возникающим темам, а не по новостям.

Собственно, традиционно и заботясь о Вас — стараемся держать в курсе событий, дабы компьютеры были здоровы, равно как и Ваша информация на них, ну и как следствие, Вы сами (ибо нервные клетки, пусть и восстанавливаются, но неторопливо).

В общем, несколько слов обязательно надо Вам сказать. Поехали.

 

Суть заметки в том, что данной осенью наблюдается весьма высокая, я бы даже сказал, почти аномальная активность по количеству взломанных паролей, причем, как правило, от почты и соц.сетей (ну там еще традиционно  есть всякое, вроде данных кредиток, но это вроде в рамки статистики пока укладывается ).

Внутренняя и не очень аналитика вирусных компаний, да и вроде как внешняя тоже, плюс личный опыт, на который я сейчас опираюсь (хотя он может быть субъективным), показывают, что аккаунтов в эту осень ломают существенно больше, причем, если кто-то читал новости, как правило, «забирают» их через сайты и скрипты, особенно с тех, что на бесплатных движках (под движками имеется в виду, условно говоря, набор кода сайта, который его формирует), коих, прямо скажем, не то чтобы большинство, но много. Либо же это делают через соц.сети, что, в общем-то, тоже попадает под категорию сайтов, но там уже ближе к социальной инженерии. В общем на «мину» можно наткнуться легко и просто, если не соблюдать осторожность.

Посему очень и очень настоятельно рекомендую сменить пароли везде, где только можно. А так же очень и очень пригодится NoScript и AdBlock. Как минимум — на ближайшие несколько месяцев, хотя я бы рекомендовал делать это всегда, ибо никогда не знаешь, когда выпадет такой вот.. эээ.. «сезон». Иантивирусы с антиspyware, само собой, никогда не помешают, тем более сейчас.

А так.. Оставайтесь с нами. Постараемся помочь всегда и во всём.

Просмотров: 770 | Добавил: vital_po | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]