10:43
Лучшие бесплатные антивирусы. Альтернатива Защитнику Windows 10

Портал Windows Central предлагает подборку лучших бесплатных антивирусов, которые можно использовать в качестве альтернативы Защитнику Windows 10, если вы хотите получить более высокий уровень защиты бесплатно.

Защитник Windows установлен по умолчанию на все устройства Windows 10, и в целом он достаточно хорошо справляется со своей работой. Продукт не сильно нагружает систему, работает в фоновом режиме и большую часть времени не дает о себе знать, а также не требует обновления до полной или платной версии.

Какой бесплатный антивирус предлагают лучшую защиту для Windows 10?

Многие пользователи считают, что Защитника Windows вполне достаточно для полноценной защиты, но есть и ярые противники данного мнения. Если вы хотите получить более высокий уровень защиты, не заплатив при этом ни копейки, то портал Windows Central сделал подборку лучших бесплатных альтернатив для Windows Defender.

Avast Free Antivirus

Avast Free Antivirus

 

Avast Free Antivirus является популярным бесплатным антивирусом, и на это есть веские причины. Продукт предлагает надежную защиту от вредоносных программ - в тестах PCMag Avast показал 100-процентный уровень обнаружения вредоносных образцов - и предоставляет пользователям полезные дополнительные функции безопасности.

Если вы живете в многоквартирном доме и к вашей домашней сети подключено большое количество устройств, то функция “Проверка Wi-Fi” будет очень полезной. Avast тщательно проверяет всю сеть и все подключенные к ней устройства и уведомляет о любых рисках безопасности. В конце концов, вы могли не заметить, что к вашей сети подключился соседский ноутбук, но Avast все расставит на свои места.

Антивирус включает встроенный менеджер паролей и защиту от фишинга, и в результате пользователь получает отличную бесплатную альтернативу системному антивирусу, которая будет особо полезной, если вы беспокоитесь об уязвимостях домашней сети.

AVG AntiVirus FREE

AVG AntiVirus FREE

 

Благодаря интеллектуальным способам анализа надежности файлов AVG - проверка сигнатур с помощью масштабной базы данных известного безопасного ПО - продукт получил максимальные 6 баллов в тесте AV-Test на удобство использования. Продукт не выдал ложные срабатывания при серфинге в Интернете и ошибочно идентифицировал всего три надежных файла за 2-месячный период тестирования.

Кроме мощной защиты реального времени, AVG предлагает несколько полезных дополнений. Игровой режим позволит избежать прерываний во время игрового процесса, а встроенный планировщик позволяет заранее настроить проверки по расписанию. Антивирус не имеет функции быстрой проверки, но пользователю доступна возможность сканирования отдельных файлов и папок. Сканирование проходит немного быстрее, чем у других бесплатных антивирусов, особенно после выполнения первоначальной проверки. В тестах PCMag повторная проверка длилась всего несколько секунд.

Если вы ищете эффективный антивирус с высокой скоростью проверки и многочисленными дополнительными опциями, то стоит рассмотреть AVG AntiVirus FREE.

Avira Free Antivirus

Avira Free Antivirus

 

Avira Free Antivirus является выбором многих пользователей благодаря сочетанию исключительной защиты от вредоносных программ и наборов бесплатных бонусов, который обычно встречаются в коммерческих решениях. В категории “Защита” независимая лаборатория AV-Test присвоила Avira 6 баллов из 6 возможных. В категории “Производительность” антивирус также заработал самые высокие баллы, подтвердив низкое влияние на ресурсы компьютера среди всех бесплатных альтернативных антивирусов.

Бережливость по отношению к системным ресурсам не означает, что антивирус работает медленно. Если вам не нравится смотреть за низкой скоростью заполнения панели прогресса, то вам понравятся быстрые сканирования Avira. В обзоре портала Tom's Guide сканирование Avira названо “самым быстрым за все время”.

Если вам нужны дополнительные функции безопасности, то Avira поставляется с несколькими бонусами. Phantom VPN предоставляет 500 мегабайт бесплатного трафика в месяц - вы сможете безопасно просматривать даже локально запрещенные сайты, знаю, что ваши данные зашифрованы. Защищенный браузер Avira Scout защищает от перехватов данных в публичных сетях.

Avira предлагает очень эффективную защиту и впечатляющие дополнительные функции - продукт стоит рассматривать в качестве основного выбора.

Bitdefender Antivirus Free Edition

Bitdefender Antivirus Free Edition

 

Иногда пользователи хотят получить хороший продукт без лишних наворотов. Bitdefender Antivirus Free Edition как раз является отличным примером. Бесплатная версия Bitdefender предлагает идентичную антивирусную защиту, которые предоставляют коммерческие решения вендора. В испытаниях независимой лаборатории AV-Test продукт показал 100-процентный уровень обнаружения вредоносных образцов и получил отличный балл за удобство использования. Портал Tom's Guide назвал Bitdefender “непревзойденной антивирусной защитой”.

Также, как и AVG, Bitdefender использует сигнатурные определения для обнаружения известных угроз. Пользовательский интерфейс является минималистичным из-за полного отсутствия дополнительных компонентов. Тем не менее, пользователь может настраивать сканирования по расписанию и выполнять быструю проверку компьютера.

Хотя платная версия Bitdefender оснащена всеми необходимыми функциями комплексного решения, пользователя бесплатного антивируса не будут постоянно тревожить запросы об апгрейде продукта. Если вы ищете антивирус с простым интерфейсом и безупречной защитой от угроз, то определенно стоит попробовать Bitdefender.

Panda Free Antivirus

Panda Free Antivirus

 

Портал Tom's Guide вручил награду Panda за лучший пользовательский интерфейс. После запуска программы становится понятно, что награда получена заслуженно. Все элементы расположено очень гармонично, а в качестве фонового изображения используется фотография горного ландшафта. Это яркое отличие от строгих интерфейсов других антивирусных программ.

В тестах AV-Test антивирус Panda показал очень близкий к 100 процентам уровень обнаружения. Встроенный монитор процессов тщательно следит за активными процессами, а функция вакцинации USB позволит защититься от угроз, распространяемых на переносных носителях флеш-памяти.

Если вы цените красивый интерфейс, эффективную защиту и полезный монитор процессов, и не сильно беспокоитесь по поводу нескольких предложений по переходу на платную версию, рассмотрите Panda Free Antivirus в качестве основного антивируса.

ZoneAlarm Free Antivirus+

ZoneAlarm Free Antivirus+

 

ZoneAlarm является продуктом компании Check Point. Антивирус использует лицензированную версию антивирусного движка Kaspersky. ZoneAlarm не только предлагает надежную защиту от вредоносных программ, но и также включает мощный фаервол, который отлично показал себя в собственных испытаниях PCMag. Фаервол ZoneAlarm успешно справился со сканированием портов и отражением других видов веб-атак. Примечательно, что если вы не хотите использовать антивирусную защиту ZoneAlarm, то можете использовать фаервол совместно с другим антивирусом.

Если вы ненавидите прерывания на уведомления и запросы, то Игровой режим ZoneAlarm будет вам особо полезен. Кроме того, пользователи ZoneAlarm получают бесплатно 5 гигабайт облачного хранилища от IDrive.

ZoneAlarm предлагает не только продвинутый фаервол, но и отличную защиту от вредоносных программ и отличные дополнительные возможности.

Malwarebytes Free

Malwarebytes Free

 

Malwarebytes Free - это не полноценный антивирус, а антивирусный сканер. Продукт используется миллионами пользователей для эффективной очистки компьютера от активных заражений и нежелательных программ. Встроенная технология самозащиты Chameleon позволяет эффективно противостоять таргетированным атакам на программу.

Основное преимущество Malwarebytes - возможность использовать сканер с любым сторонним антивирусом. Инструмент не потребляет большое количество системных ресурсов, и пользователь может выполнять проверки в любое удобное время. Сканер поставляется с несколькими дополнительным инструментами для удаления стойких угроз, которые позволяют удалять заблокированные файлы и ключи реестра.

Чтобы дать достойный ответ вредоносным программам, которые закрепились в системе и обходят основную защиту, рассмотрите Malwarebytes в качестве дополнительного инструмента безопасности.

Kaspersky Free (выбор Comss.ru)

Kaspersky Free

 

Бесплатный антивирус Kaspersky Free доступен только на русском языке, поэтому не попал в подборку портала Windows Central. Однако, он лидирует в голосовании Лучший бесплатный антивирус 2017, которое проводится среди пользователей сайта Comss.ru, и мы также решили выделить его в этом обзоре.

Решение предлагает все необходимые возможности - файловую защиту в режиме реального времени, веб-антивирус, а также облачные технологии Kaspersky Security Network. Эффективность данных компонентов подтверждена независимыми тестами - "Лаборатория Касперского" получила многочисленные награды от AV-Comparatives и AV-TEST по итогам серии испытаний, проводимых в прошлом году.

А что предпочитаете вы - встроенную защиту или сторонний антивирус? Поделитесь своим мнением в комментариях.

 

 

ссылка на статью: Источник

Просмотров: 840 | Добавил: vital_po | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]